Unser Team ist gerne für Sie da.

Mag. (FH) Christoph Mader

Mag. (FH) Christoph Mader

Geschäftsführer

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7152
Fax:+43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 8100396

Email: christoph.mader@llt.at

Roland Olschnegger, BA

Roland Olschnegger, BA

Leitung Organisation & Informatik - gewerberechtlicher Geschäftsführer

Projektmanagement, Prozessorganisation, IT-Support, Systemimplementierungen

Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 7151
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 3302085

Email: roland.olschnegger@llt.at

Josef Trimborn

Josef Trimborn

Leitung Qualitätsmanagement

Projektmanagement, Einhaltung rechtlicher Vorschriften, Erstellung und Implementierung von Sicherheits- und Qualitätsmanagementsystemen

Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 7146
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 270972

Email: josef.trimborn@llt.at

Gerda Saliger

Gerda Saliger

Leitung Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Reklamations-Management

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7141
Fax:+43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: gerda.saliger@llt.at

Nadascha Kienzl

Nadascha Kienzl

Leitung Sachbearbeitung Lannach - Prokuristin

SDB, Kennzeichnungs- Registrierungseinstufung Gefahrgut

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 12
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: nadascha.kienzl@llt.at

Karl-Heinz Wanner

Karl-Heinz Wanner

Teamleiter Lager Lannach

Teamleiter Lager Lannach

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 21
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: karl.heinz.wanner@llt.at

Wolfgang Wittreich

Wolfgang Wittreich

Projekt Assistent

Gefahrgutbeauftragter, IT-Support, Etikettierung

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 26
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: wolfgang.wittreich@llt.at

Jürgen Schellander

Jürgen Schellander

Teamleiter Lager Korneuburg

Gefahrgutbeauftragter, Teamleiter Lager Korneuburg

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7144
Fax:+43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 6275114

Email: juergen.schellander@llt.at

Michael Primus

Michael Primus

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Artikelstammdaten, Sicherheitsdatenblätter

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 18
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: michael.primus@llt.at

Edith Wallner

Edith Wallner

Sachbearbeitung Lannach

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Disposition

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 14
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: edith.wallner@llt.at

Claudia Koch

Claudia Koch

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung,

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 15
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: claudia.koch@llt.at

Andrea Lari

Andrea Lari

Sachbearbeitung Lannach

Sachbearbeitung Lannach
Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung,

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 11
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: andrea.lari@llt.at

Petra Raabl

Petra Raabl

Sachbearbeitung Korneuburg

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7150
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: petra.raabl@llt.at

Florian Kortisch

Florian Kortisch

Sachbearbeitung Korneuburg

Kundenbetreuung, Wareneingang, Auftragsbearbeitung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7141
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: florian.kortisch@llt.at

Elfriede Haller

Elfriede Haller

Sachbearbeitung Korneuburg

Kundenbetreuung, Wareneingang, Auftragsbearbeitung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7142
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: elfriede.haller@llt.at

Katrin Scharinger

Katrin Scharinger

Sachbearbeitung Korneuburg

Kundenbetreuung, Wareneingang, Auftragsbearbeitung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7143
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: katrin.scharinger@llt.at

Sie  können uns auch gerne  über unsere Office-Adressen kontaktieren.

Standort Korneuburg

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Johann Pamer Str. 1, A-2100 Korneuburg
Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 0
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: Office-korneuburg@llt.at

Standort Lannach

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Industriezeile 5, A-8502 Lannach
Tel.: +43 (0) 3136 / 82680 / 0
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: Office-lannach@llt.at