Unser Team ist gerne für Sie da.

Mag. (FH) Christoph Mader

Mag. (FH) Christoph Mader

Geschäftsführer

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7152
Fax:+43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 8100396

Email: christoph.mader@llt.at

Nadascha Kienzl

Nadascha Kienzl

Standortleitung Lannach - Prokuristin

SDB, Kennzeichnungs- Registrierungseinstufung Gefahrgut

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 12
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13
Mobil: +43 (0) 664 / 2638246

Email: nadascha.kienzl@llt.at

Roland Olschnegger, BA

Roland Olschnegger, BA

Teamleitung Informatik & Organisation

Projektmanagement, Prozessorganisation, IT-Support, Systemimplementierungen

Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 7151
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 3302085

Email: roland.olschnegger@llt.at

Karl-Heinz Wanner

Karl-Heinz Wanner

Teamleiter Lager Lannach

Teamleiter Lager Lannach

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 21
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: karl.heinz.wanner@llt.at

Michael Primus

Michael Primus

Teamleiter Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Artikelstammdaten, Sicherheitsdatenblätter

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 18
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: michael.primus@llt.at

Katrin Scharinger

Katrin Scharinger

Teamleiterin Sachbearbeitung Korneuburg

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7141
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: katrin.scharinger@llt.at

Wolfgang Wittreich

Wolfgang Wittreich

Projekt Assistent

Informatik & Organisation
Gefahrgutbeauftragter, IT-Support, Etikettierung

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 26
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: wolfgang.wittreich@llt.at

Matthias Mechtler

Matthias Mechtler

Bereich Qualitätsmanagement

Bereich Qualitätsmanagement

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7155
Fax:+43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: matthias.mechtler@llt.at

Hans Rossmann

Hans Rossmann

Teamleiter Stellvertreter Lannach

Teamleiter Stellvertreter Lager Lannach

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 22
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: ‘hans.rossmann@lllt.at’

Petra Raabl

Petra Raabl

Projekt Assistenz; Fakturierung

Informatik & Organisation
Projekt-Assistenz,
Fakturierung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7150
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: petra.raabl@llt.at

Edith Wallner

Edith Wallner

Sachbearbeitung Lannach

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Disposition

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 14
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: edith.wallner@llt.at

Claudia Baumann

Claudia Baumann

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 15
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: claudia.baumann@llt.at

Andrea Lari

Andrea Lari

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 11
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: andrea.lari@llt.at

Daniela Brunner

Daniela Brunner

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 3136 82 680 - 17
Fax: +43 (0) 3136 82 680 - 13

Email: daniela.brunner@llt.at

Elfriede Haller

Elfriede Haller

Sachbearbeitung Korneuburg

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7146
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: elfriede.haller@llt.at

Walter Leutner

Walter Leutner

Softwareentwicklung & Betreuung

Informatik & Organisation
Softwareentwicklung & Betreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7154
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: walter.leutner@llt.at

Nicole Veleta

Nicole Veleta

Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7142
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: nicole.veleta@llt.at

Jasmin Kowar

Jasmin Kowar

Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 64 385 - 7153
Fax: +43 (0) 2262 64 385 - 7148

Email: jasmin.kowar@llt.at

Sie  können uns auch gerne  über unsere Office-Adressen kontaktieren.

Standort Korneuburg

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Johann Pamer Str. 1, A-2100 Korneuburg
Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 0
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: Office-korneuburg@llt.at

Standort Lannach

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Industriezeile 5, A-8502 Lannach
Tel.: +43 (0) 3136 / 82680 / 0
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: Office-lannach@llt.at