Unser Team ist gerne für Sie da.

Mag. (FH) Christoph Mader

Mag. (FH) Christoph Mader

Geschäftsführer

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7152
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 8100396

Email: christoph.mader@llt.at

Nadascha Kienzl

Nadascha Kienzl

Standortleitung Lannach - Prokuristin

SDB, Kennzeichnungs- Registrierungseinstufung Gefahrgut

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 12
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13
Mobil: +43 (0) 664 / 2638246

Email: nadascha.kienzl@llt.at

Matthias Mechtler

Matthias Mechtler

Bereich Qualitätsmanagement

QM, EHS, Umwelt

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7155
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 6270972

Email: matthias.mechtler@llt.at

Roland Olschnegger, BA

Roland Olschnegger, BA

Teamleitung Informatik & Organisation

Projektmanagement, Prozessorganisation, IT-Support, Systemimplementierungen

Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 7151
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148
Mobil: +43 (0) 664 / 3302085

Email: roland.olschnegger@llt.at

Wolfgang Wittreich

Wolfgang Wittreich

Projekt Assistent

Informatik & Organisation
Gefahrgutbeauftragter, IT-Support

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 26
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: wolfgang.wittreich@llt.at

Monika Mader

Monika Mader

Teamleiterin Sachbearbeitung Korneuburg

Kundenbetreuung, Etikettierung

Tel: +43 (0) 664 / 2824759
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: monika.mader@llt.at

Michael Primus

Michael Primus

Teamleiter Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Artikelstammdaten, Sicherheitsdatenblätter

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 18
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: michael.primus@llt.at

Walter Leutner

Walter Leutner

Informatik & Organisation

Softwarebetreuung/ Softwareentwicklung

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7151
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: walter.leutner@llt.at

Cikanek Vitezslav, BA

Cikanek Vitezslav, BA

Logistikleiter

Teamleitung Logistik
Mobil: +43 (0) 664 / 6274096
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: Vitezslav.cikanek@llt.at

Feigl Thomas

Feigl Thomas

Logistik Administration

Logistik Administration

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7145
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: thomas.feigl@llt.at

Riegler Gerd

Riegler Gerd

Lagerkoordinator Lannach

Lagerkoordinator Lannach

Tel: +43 (0) 3136 / 82680
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: gerd.riegler@llt.at

Miftari Flamour

Miftari Flamour

Lagerkoordinator Korneuburg

Lagerkoordinator Korneuburg

Tel: +43 (0) 2262/ 64385 / 7144
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: flamour.miftari@llt.at

Hans Rossmann

Hans Rossmann

Lagerkoordinator Stellvertreter Lannach

Lagerkoordinator Stellvertreter Lager Lannach

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 22
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: ‘hans.rossmann@llt.at’

Edith Wallner

Edith Wallner

Sachbearbeitung Lannach

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Disposition

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 14
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: edith.wallner@llt.at

Claudia Baumann

Claudia Baumann

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 15
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: claudia.baumann@llt.at

Daniela Brunner

Daniela Brunner

Sachbearbeitung Lannach

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 3136 / 82680 / 17
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: daniela.brunner@llt.at

Elfriede Haller

Elfriede Haller

Sachbearbeitung Korneuburg

Wareneingang, Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7146
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: elfriede.haller@llt.at

Nicole Veleta

Nicole Veleta

Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7142
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: nicole.veleta@llt.at

Jasmin Kowar

Jasmin Kowar

Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Reklamationen

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7153
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: jasmin.kowar@llt.at

Petra Raabl

Petra Raabl

Projekt Assistenz; Fakturierung

Informatik & Organisation
Projekt-Assistenz,
Fakturierung

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7141
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: petra.raabl@llt.at

Theresa-Maria Pfohl

Theresa-Maria Pfohl

Sachbearbeitung Korneuburg

Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung, Wareneingänge, Fakturierung

Tel: +43 (0) 2262 / 64385 / 7142
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: theresa-maria.pfohl@llt.at

Sie  können uns auch gerne  über unsere Office-Adressen kontaktieren.

Standort Korneuburg

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Raiffeisenstraße 1, A-2100 Korneuburg
Tel.: +43 (0) 2262 / 64385 / 0
Fax: +43 (0) 2262 / 64385 / 7148

Email: Office-korneuburg@llt.at

Standort Lannach

LLT – Lannacher Lager & Transport Ges.m.b.H.
Industriezeile 5, A-8502 Lannach
Tel.: +43 (0) 3136 / 82680 / 0
Fax: +43 (0) 3136 / 82680 / 13

Email: Office-lannach@llt.at